Дебют клуба в Серии А состоялся в 1900, 11 марта. Соперником был «Торинезе», победивший со счётом 1:0, в том же году «Ювентус» выиграл свой первый трофей — Кубок Министерства Общего Обучения. В своём втором чемпионате «Ювентус» одержал первую победу, обыграв со счётом 5:0 клуб «Химнастика», «Юве» дошёл до полуфинала турнира, в котором проиграл «Милану», но во второй раз победил в Кубке Обучения. 1902 год был отмечен ещё и приходом в команду университетских студентов, приехавших из-за границы, и избранием нового президента Карло Фавале, в очередном туринском первенстве «Юве» опять уступил «Торинезе».
Осенью 1902 года «Ювентус» провёл свой первый турнир, кубок Турина, в полуфинале «Юве» разгромил клуб «Аудаче» со счётом 6:0, поражение было настолько серьёзным, что «Аудаче» не доиграла матч до конца, а в финале, проходившим 2 ноября «Ювентус» играл с «Миланом», основное время закончилось 2:2, дополнительное 3:3, и судья предложил играть до гола, но миланцы отказались и ушли с поля, а потому победителем был объявлен «Ювентус».
В 1903 году «Ювентус» окончательно отказался от розовых футболок, в пользу уже имевшихся чёрно-белых, как показатель «простоты, строгости, агрессивности и прежде всего, мощи» ,штаб-квартира клуба вновь сменила своё местонахождение, теперь она располагалась на улице Пастренго. В чемпионате Италии «Юве» выступал удачно, ему даже удалось дойти до финала соревнования, однако и на этот раз «Дженоа» оказался на голову сильнее всех своих соперников, победив «Юве» 3:0
В 1904 году в «Ювентус» пришли деньги, швейцарские братья-бизнесмены Марсан, полностью арендовали для «Ювентуса» стадион Умберто первого и даже оснастили его скамейками. В тот же год «Юве» впервые поехал за границу в Лозанну, представляя в Швейцарии итальянский футбол. А чемпионат Италии завершился как и год назад финалом «Ювентус» — «Дженоа» с победой последеней 1:0. В конце года, правда, «Юве» выиграл международный университетский трофей победив «Олимпик» Лион со счётом 9:0.
В 1905 году президентом «Ювентуса» стал швейцарец Альфредо Дик, владелец текстильной фабрики, он укрепил команду своими соотечественниками Фредериком Дик (сыном Альфредо), Паулем Арнольдом Вальти и Людвиг Вебером, шотландцами Джеком Диментом и Хельскотом и англичанами Джеймсом Сквире и Гудли. Президент купил клубу и новый офис, на улице Донати, дом 1. «Ювентус» был готов к первенству, а сам чемпионат Италии в тот год изменил форму проведения: он состоял из трёх малых кругов и одним большим, после чего два лучших клуба проведут один матч на звание чемпиона страны. «Ювентус» играл «блестяще»: разгром 3:0 «Торинезе» и «Миланезе», ничья с «Дженоа» и разгром 4:1 «Милана», вновь ничья с «Дженоа» с решающем матче 2 апреля, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Ювентус» впервые стал лучшей командой Италии. Более того, и в турнире дублирующих составов победила вторая команда «Ювентуса».
Сезон 1905—1906 «Ювентус» начал с победы в турнире Луиджи Боцино со счётом 2:1 над «Миланом». В первом большом круге чемпионата «Юве» занял первое место, набрав равное количество очков с «Миланом», был проведён матч, который бы решил судьбу первого места, но он завершился вничью 1:1, ИФФ предложила провести переигровку на нейтральном поле клуба «Миланезе», но «Ювентус» отказался, мотивировав тем, что встреча на миланском стадионе сама по себе нейтральной быть не может, более того, если это решение отменено не будет, «Ювентус» пригрозил уходом из федерации. Руководители футбола Италии не пошли на этот шаг, засчитав «Ювентусу» техническое поражение со счётом 2:0, так «Милан» стал чемпионом страны.
Сезон 1906—1907 вновь начался для «Юве» победой в турнире Боцино, но чемпионат не удался, «Юве» был лишь третьим во второй категории первенства. В том же 1906 году Альфредо Дик серьёзно размышлял над возможностью переезда команды за границу и смену названия на «Jugend Fussballverein», но после бурных дебатов и отказов ювентини, Дик в гневе покинул команду, основав новый клуб под названием ФК «Торино». Часть игроков «Ювентуса» вскоре пополнила его ряды, включая всех служащих фабрики Дика. Из-за ухода основного финансиста клуба, «Ювентус» оказался почти без средств к существованию, клуб даже не мог арендовать стадион «Умберто I», а новым президентом стал Карло Витторио Варетти.
С финансовыми проблемами клуб вновь стал выступать на старом стадионе Д’Арми, в чемпионате клуб проиграл оба матча новой команде «Торино» 1:2 и 1:4, в октябре того же федерация футбола решила провести два чемпионата: 1 — с иностранцами в составе, а второй без них, который назвали кубком Ромоло Буни. В чемпионате 1908 года «Ювентус» проиграл клубу «Андреа Дория», сыграв 4 матча, 3-й из который был проиграл из-за ошибки судьи. В том же году «Юве» победил в двух турнирах — на Пабло Даблес и Пионеристика. В 1909 году «Ювентус» победил в федеральном первенстве Италии, а в итальянском первенстве, в котором вернули возможность играть иностранцам, был третьим в своей группе

Ювентус 1910 г.
Ювентус 1910 г.

В сезоне 1909—1910 чемпионат Италии начал проходить в виде одного большого группового турнира, с матчами дома и в гостях, в нём «Ювентус» занял 3-е место. Следующий год ознаменовался приходом в итальянский футбол клубов из северо-востока Италии, но «Ювентус» не блистал, заняв лишь 9-е место, этот же «успех» клуб повторил годом позже, заняв 8-е место. В сезоне 1912—1913 чемпионат вновь был реформирован, в него добавились клубы с Сицилии, а само первенство состояло из двух параллельных лиг, победители которых встречались между собой и выявляли чемпиона, «Юве» играл «ужасающе», заняв последнее место в своей группе.
Всем было очевидно, что «Юве» находился в кризисе, но в 1913 году в клуб пришёл его бывший футболист, а затем адвокат Джузеппе «Бино» (с ит. — «Я повторяю второй раз») Хесс, он начал с реформирования всего управленческого и административного состава клуба, и это подействовало, клуб занял второе место в своей группе, уступив лишь «Интернационале», а всего клуб занял 4-е место.
Следующий чемпионат не был завершён, Италия вступила в Первую мировую войну, а потому матчи не проводились. Игроки «Ювентуса» тоже воевали, 24 игрока клуба в должностях от солдат до унтер-офицеров и медиков участвовали в боевых действиях, а всего 170 членов клуба каким-либо образом были задействованы в войне. 10 июня вышла первая газета о «Ювентусе», которая называлась «Hurra Juventus», 26 декабря в этой газете появилась заметка о Энрико Канфари и Джузеппе Хейсе, погибших в Третьей битве при Изонцо. Все игроки не участвовавшие в войне выступали в турнире «Федеральный кубок Италии», в нём «Юве» стал лишь 2-м в группе D, 10 очков уступив «Милану».