Первый послевоенный успех «Ювентуса» датируется 1950 годом, когда «Юве» просто блистал результативностью, забив в чемпионате сто мячей. В тот год в клубе солировали датчане Джон Хансен и Карл Ааге Праст, а также второй бомбардира «Ювентуса» всех времен Джампьеро Бониперти, ну а на следующий год пришёл час «Милана» с Гре-Но-Ли, а «Юве» остался третьим, уступив победителям 6 очков. Ну а сезон 1951—1952 выиграл «Ювентус» на тренерский мостик которого пришёл великолепный, в прошлом, футболист, а сейчас тренер Дьёрдь Шароши, венгр и сделал «Юве» чемпионом, а Хансен стал лучшим бомбардиром первентства с 30-ю мячами. Эта победа позволили ювенистам достигнуть «Дженоа» по количеству титулов. В следующем сезоне «Юве» стал вторым, но демонстрировал фантастическую атакующую игру, забив больше всех — 73 мяча (для сравнения чемпион «Интер» забил 46). В следующем году «Юве» вновь стал вторым.
В сезоне 1954—1955 команда провалилась, заняв лишь 7-е место, после чего Джанни Аньелли подал в отставку, а его место занял его брат Умберто Аньелли, который в свои 22 года стал самым молодым президентом в истории клуба. С ним открылся новый период побед команды, но вначале была ужасная игра «Ювентуса» и два девятых места. Ну а летом 1957 года в «Ювентус» пришёл высокий валлиец Джон Чарльз, который до сих пор признаётся лучшим иностранным футболистом в истории команды и аргентинец Омар Сивори, будущий обладатель Золотого мяча, эти двое буквально вынесли «Ювентус» на первое место в сезоне 1957—1958, ставший 10-м чемпионским титулом команды, позволившей ей над своим гербом разместить почётную звезду. Чарльз, Сивори, а вместе с ними Бониперти были прозваны «магическое трио», забив на троих 235 мячей во всех турнирах, с 1957 по 1961 год.
В сезоне 1958—1959 «Юве» занял четвёртое место в чемпионате, но победил в финале кубка Италии, разгромив «Интер» 4:1, ну а в следующем сезоне «Ювентус» сделал «дубль» победив в чемпионате и кубке Италии, став первым завоевавшим два этих трофея в один сезон, победа серии А была просто фантастической — «Юве» забил 92 гола, на 24 больше чем ближайший преследователь Фиорентина (прочие клубы забили ещё меньше), а Сивори стал лучшим бомбардиром чемпионата с 28-ю мячами. В сезоне 1960—1961 «Ювентус» вновь победил в чемпионате, а великолепный Сивори, получивший в конце сезона Золотой мяч, сделал рекорд первенства, забив 6 мячей в одном матче (в нём «Юве» разгромил Интер 9:1, хотя, справедливости ради, надо сказать, что из-за протеста клуб выставил на игру молодёжный состав), попробовал «Юве» свои силы и в кубке чемпионов, дойдя до четвертьфинала, в котором «Реал» с Пушкашом и Ди Стефано, в трёх матчах (победы по 1:0 в гостях у каждой команды плюс перигровка в Париже, выигранная 3:1 Реалом), был сильнее.

Сезон 1960-61 г.
Сезон 1960-61 г.


Сезон 1961—1962 «Ювентус» провалил, клуб занял лишь 12-е место, по окончании сезона команду, к тому же покинул её лидер, Джон Чарльз. После этого наступила полоса кризиса «бьянконери», клуб не блистал, хоть и выиграл Кубок Альп в 1963 (в чемпионате команда была второй), ставший первым международным успехом Старой Синьоры, а в 1965 году кубок Италии. Но клуб до 1967 года оставался вне тройки призёров, проигрывал клуб и в кубке Ярмарок, например Ференцварошу в 1965 году.
Перед сезоном 1966—1967 «Ювентус» стал акционерным обществом, ну а окончание сезона было великолепным для «Ювентуса», клуб выиграл очередное «скудетто», добытое лишь в последнем туре, ведь за два тура до финиша, ближайший конкурент, «Интер», шёл на первом месте, но проиграл «Мантове» из-за ошибки своего вратаря, а «Ювентус» не простил ошибки «нерадзурри». В следующем сезоне в «Юве» прибыл немец Хельмут Халлер, но клуб занял лишь 3-е место, а поход за кубком чемпионов завершился на стадии полуфинала: дальше прошла «Бенфика», обыгравшая «Ювентус» в обоих матчах. Следующие два сезона «бьянконери» вновь не смогли занести себе в актив — 5-е и 3-е места, но в 1970 в клубе дебютировал Джузеппе Фурино, который, в будущем, стал 8-ми кратным чемпионом Италии.
13 июля 1971 года у «Ювентуса» появился новый президент — Джанпьеро Бониперти, с приходом которого «Старая синьора» «расцвела», первым управленческим решением стало назначение на тренерский мостик, взамен скончавшегося Армандо Пикки, Честмира Вычпалека, бывшего игрока, а ныне тренера молодёжи клуба. Это решение оправдало себя, клуб, ведомый Вычпалеком, с Гаэтано Ширеа, Роберто Беттегой и Фабио Капелло стал чемпионом.