В матче 15-го тура серии"А" Рома принимала Ювентус.

Уже через пять минут после стартового свистка римляне вышли вперёд. Франческо Тотти и Миралем Пьянич разыграли стандарт, и капитан «волков» сделал мягкий навес на дальний угол штрафной, откуда Даниэле Де Росси нанес удар слету - 1:0.
Отыгрался Ювентус на 61-й минуте, Джорджио Кьеллини головой отправил снаряд точно в цель – 1:1.
А вскоре после этого хозяева заработали пенальти, но Джанлуиджи Буффон отразил удар Франческо Тотти.
"Ювентус" не смог единолично возглавить турнирную таблицу, но, догнав "Удинезе" по очкам, всё же вышел на первое место по дополнительным показателям.

Рома – Ювентус 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Де Росси (6), 1:1 – Кьеллини (61).

Рома: Стекеленбург, Род. Таддеи, Де Росси, Хайнце, Хосе Анхель, Вивиани (Симплисио, 58), Греко, Пьянич (Перротта, 74), Тотти, Освальдо (Боррьелло, 86), Ламела.

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Видаль, Маркизио, Эстигаррибиа (Джаккерини, 72), Пирло, Пепе (Элиа, 86), Матри (Куальярелла, 67).

Предупреждены Пьянич (52), Видаль (63), Греко (66), Бонуччи (68), Куальярелла (69), Де Росси (90).