В 1930-е политика насчёт иностранцев в итальянском футболе всё ужесточалась, клубы стали искать лазейки для приглашения зарубежных игроков, этими игроками стали ориунди, дети итальянцев, чьи предки покинули родину в поисках лучшей жизни в Южной Америке, а сами эти футболисты, приезжая на историческую родину быстро получали паспорта и часто играли за сборную Италии. В «Ювентусе» первым ориунди был Раймундо Орси, пришедший в конце 1920-х, вслед за ним в клуб пришли в 1929 году Ренато Чезарини, а 1931 году Луис Монти.
Первый чемпионат 1930-х «Ювентус» под руководством Джорджа Айткена не провалил, но в нём клуб занял лишь 3-е место. Но летом в клуб пришёл другой специалист Карло Каркано, который вместе с новым президентом клуба Эдуардо Аньели открыл одну из самых славных страниц в истории «Ювентуса». Команда была поистине непобедима, завовевав пять подряд чемпионских титулов. с 1931 по 1935 год, а на европейский арене клуб 4 раза доходил до полуфиналов кубка Митропы, став одной из сильнейших команд и на всём континенте. Помимо этого команда являлась ядром национальной команды Италии, которая в 1934 году выиграла чемпионат мира. Этот период в истории клуба был назван «Золотое пятилетие». Клуб в этот период был одним из самых тактически развитых в итальянском футболе, используя так называемый «Метод», построение по схеме 2-3-2-3 буквами WW. Форварды Чезарини и Феррари, игравшие оттянутых нападающих, при обороне становились полузащитниками, а при атаке Луис Монти становился опорным полузащитником, начиная атаки своей команды, в целом главной движущей силой такой расстоновки стала то обстоятельство, что в нужное время у «Ювентуса» всегда было численное преимущество. А с приходом в клуб Бореля, истинного центрфорварда, «Юве» мог завершать атаки, организуемые краями Орси и Веккиной.
1935 год вошёл в историю «Ювентуса» как год трагической гибели его президента, Эдуардо Аньели, который 14 июля погиб в авиакатастрофе в Генуе. Это событие, вместе с уходом из клуба Чезарини и Феррари сильно появлияло на команду, которая в сезоне 1935—1936 заняла лишь 5-е место. В конце 1930-х клуб всё же немного оправился и даже завовевал два кубка Италии, в 1938, когда «Юве» дважды в финале обыграл принципиального соперника «Торино» и в 1942, где уже был обыгран «Милан» 1:1 и 4:1, причём в последнем матче три мяча забил албанский форвард «Юве» Риза Лушта.

Риза Лушта.
Риза Лушта.

Во время войны «Ювентус» был вынужден поменять название на «Юве Чизиталия», благодаря Пьетро Дузио, президенту команды, но в 1946, с наступлением мира клуб вернул своё историческое название, а через год в команду пришёл Джанни Аньели, сын Эдуардо, адвокат и бизнесмен, он не побоялся ещё более активно воспользоваться услугами легионеров, пригласив в клуб чехословаков Вычпалека и Коростелева, первых легионеров в послефашистской Италии. Но в те годы в итальянском футболе солировала другая туринская команда — «Торино» с блистательным Валентино Маццолой, а «Ювентус» довольствовался 3-м местом в 1946 году, вторым в 1947, вновь третьим в 1948 и 4-м в 1949