Как сообщает официальный сайт туринского "Ювентуса", клуб подписал контракт с 25-летним защитником "Сампдории" Рето Циглером.

Рето Циглер.


Ре́то Циглер 16 января 1986 — швейцарский футболист, полузащитник. Также может сыграть на позиции защитника.
Циглер начал карьеру в клубе «Серветт» из родной Женевы, откуда позже перебрался в один из лучших клубов Швейцарии — «Грассхопперс». Летом 2004 года «Тоттенхэм» подписал с клубом контракт, согласно которому с 1 января 2005 года Циглер становился игроком лондонского клуба. Однако спортивному директору «шпор» Фрэнку Арнесену удалось уговорить швейцарский клуб отпустить игрока в августе того же года.
В своем дебютном сезоне за «Тоттенхэм» Циглер провёл 31 игру в различных турнирах, включая 23 матча в Премьер-Лиге.
По окончании сезона он был признан лучшим молодым игроком «Тоттенхема». Однако на следующий год после приобретения клубом ряда защитников Циглера отправили в аренду сначала в «Гамбург», а затем в «Уиган».
Вернувшись из аренды, Циглер начал сезон 2006/07 в составе «Тоттенхэма», сыграв всего 4 матча, включая Кубок лиги и Кубок УЕФА.
31 января 2007 года Рето Циглер перешёл в «Сампдорию» на правах аренды до конца сезона. 3 июля 2007 года «Сампдория» полностью выкупила права на Циглера.
Его дебют в главной сборной страны состоялся 26 марта 2005 года в отборочном матче на чемпионат мира 2006 против сборной Франции на «Стад де Франс», игра завершилась вничью (0:0). В том отборочном цикле он сыграл ещё 2 матча за сборную. В заявку на ЧМ-2006 не попал. 19 ноября 2008 Рето забил свой единственный на данный момент гол за сборную, в победном матче против Финляндии в Санкт-Галлене.