Первый послевоенный чемпионат Италии стартовал в 1919 году, он состоял из межрегиональных групповых турниров, победители которых играли между собой. В «Ювентусе» того времени играли первые «сборники» клуба, Джованни Джаконе, Освальдо Ново и Антонио Бруна. «Ювентус» выиграл свою подгруппу, но дальше результаты были не такими впечатляющими. В том же 1919 году был избран новый президент клуба Коррадо Коррадини, который, к тому же, написал первый гимн клуба, просуществовавший вплоть до 1960-х годов. В следующем турнире «Юве» вообще не вышел из группы, заняв 4-е место.
На следующий год «Ювентус» вышел из Итальянской федерации футбола и вошёл в параллельную лигу Компромессо Коломбо, которая располагалась в Милане, но и там клуб стал лишь 4-м, после чего опять вышел из лиги. 19 октября 1922 года «Ювентус» открыл новый стадион Проспект Марсилья на 15 000 мест, на открытии стадиона «Юве» победил «Модену» 4:0. В 1923 Эдуардо Аньели из семьи Аньели (которая также владела концерном Фиат) получил контроль над клубом, но «Юве» стал лишь 5-м в Лиге Севера. Большие победы были впереди
В сезоне 1923—1924 Итальянское первенство вновь было реорганизованно — теперь оно состояло из лиги севера и юга, также в этом году впервые был введён почётный герб, передаваемый победителям турнира. «Юве» занял в северной лиге лишь 5-е место. В этот же год в клубе дебютировал Джанпьеро Комби, воспитанник клуба, и в клуб пришёл его первый тренер Йенё Карой, получавший по контракту 2500 лир. В следующем году «Юве» ещё больше усилися, в клуб пришли Йозеф Виола и Пьетро Пасторе, который дебютировал в 15-ти летнем возрасте и до сих пор является самым молодым игроком «Ювентуса». Но команда вновь была третьей во второй группе, несмотря на голы Федерико Мунерати. Самым печальным событием стала смерть от аневризмы игрока команды Монтиконе.

Сезое 1925-1926 г.
Сезое 1925-1926 г.

Сезон 1925—1926 вышел очень удачным, команда победила в своей лиге, а в 9 матчах (934 минуты) вообще не пропускали мячей, затем была победа над «Болоньей», которой дважды забил лучший снайпер чемпионата Ференц Хирзер (35 мячей), а за 5 дней перед второй игрой с «Болоньей», главный тренер Карой умер от инфаркта, но команда всё равно победила 2:1, а затем победила и в Италии, одолев клуб «Альба» с общим счётом 12:1. А команда стала лучшей в стране по всем показателям, по забитым и пропущенным мячами, по средней результативности. А форварды команды, Хирцер, Войяк и Пасторе заняли первые три места в споре бомбардиров. Прекрасным дополнением к ним стал одаренный полузащитник Марио Варльен. Его феноменальная скорость (100 метров за 11,2 секунды) не раз спасала клуб в самых непростых играх.
2 августа 1926 года было объявлено об объединении двух лиг в национальный дивизион. В новом соревновании «Ювентус» вновь играл под руководством действующего игрока клуба Виолы, который победил с командой в группе А, но в большой группе «Юве» остался лишь 3-м, хотя и одержал множество побед, над прнинципиальными соперниками «Дженоа» и «Миланом», но «Торино» «Юве» проиграл, благодаря гению Либонатти. Участвовал «Ювентус» и в первом кубке Италии, в котором дошёл до 1/4 финала.
В 1928 году к власти в Италии пришли фашисты во главе с Муссолини, и потому скоро был издан закон, запрещающий играть в Италии иностранным футболистам, по этой причине из клуба ушёл Виола, а «Юве» занял лишь 3-е место в группе В. Но взамен ушедшим был куплен Раймундо Орси, но самым знаменитым в те годы была линия обороны Калигарис, Комби и Розетта, до сих пор считающаяся одной из лучших линий обороны в итальянском футболе.
Сезон 1928—1929 стал последним в итальянском футболе, который проводился в формате больших групповых турниров, «старая синьора» заняла второе место в группе В, забив невероятные 76 мячей, включая 11 голов в ворота «Фиорентины» и «Фиумании». В том же году «Юве» впервые принял участие в международном турнире — кубке Митропы, дойдя до четвертьфинала.